Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Ihr Suchergebnis

121. Neininger, Ralph (1999) Limit Laws for Random Recursive Structures and Algorithms
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/13)
122. Fried, J. Michael (1999) Niveauflächen zur Berechnung zweidimensionaler Dendrite
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/40)
123. Höhn, Burkhard (1999) Numerik für die Marangoni-Konvektion beim Floating-Zone Verfahren
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/22)
124. Prause, Karsten (1999) The Generalized Hyperbolic Model: Estimation, Financial Derivatives, and Risk Measures
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/15)
125. Averkamp, Roland (1999) Wavelet Thresholding for Non (Necessarily) Gaussian Noise
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/10)
126. Puchta, Jan-Christoph (1998) Vergleichende multiplikative Zahlentheorie Large oscillations of the remainder term in the prime number theorems, Acta Math. Hung. 87, 213-227 (2000)
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/191)
127. Rebstock, Ulrich (1996) Der Mu'amalat-Traktat des Ibn al-Haitam Zeitschrift für Geschichte der arabisch-islamischen Wissenschaften 10 (1995/96), S. [61] - 121
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4124)
128. Siebert, Bernd (1994) Fibre cycles of holomorphic maps : I. Local flattening; II. Fibre cycle space and canonical flattening Mathematische Annalen. Tl. 1: 296 (1993), S. 269-283, Tl. 2: 300 (1994), S. 243-271
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4391)
129. Figge, Horst H. (1987) Rechnen mit dem peruanischen Abakus - Spielen mit dem Objekt DB-02MRI : Versuch einer Rekonstruktion von Regeln Indiana 11 (1987), S. 143-165
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/7239)
130. Lerche, Hans Rudolf (1986) An optimal property of the repeated significance test : (sequential Bayes tests / simple Bayes rules) Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America 83 (1986), S. 1546-1548
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4390)
131. Lerche, Hans Rudolf (1986) The shape of Bayes tests of power one The annals of statistics 14 (1986), S. 1030-1048
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4389)
132. Lerche, Hans Rudolf (1982) Fluctuations of posterior distributions of quadratically differentiable experiments Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und verwandte Gebiete 59 (1982), S. 223-238
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4388)
133. Kegel, Otto H. (1980) Examples of highly transitive permutation groups Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova 63 (1980), S. 295 - 300
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4397)
134. Kegel, Otto H. (1978) Untergruppenverbände endlicher Gruppen, die den Subnormalteilerverband echt enthalten Archiv der Mathematik 30 (1978), S. 225 - 228
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4411)
135. Flum, Jörg (1975) L(Q)-preservation theorems The journal of symbolic logic 40 (1975), S. 410 - 418
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4394)
136. Flum, Jörg (1971) A remark on infinitary languages The journal of symbolic logic 36 (1971), S: 461 - 462
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4393)
137. Kegel, Otto H. (1967) Noethersche 2-Gruppen sind endlich Monatshefte für Mathematik 71 (1967), S. [424] - 426
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4404)
138. Kegel, Otto H. (1967) Über einfache, lokal endliche Gruppen Mathematische Zeitschrift 95 (1967), S. [169] - 195
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4410)
139. Kegel, Otto H. (1967) Zur Struktur lokal endlicher Zassenhausgruppen Archiv der Mathematik 18 (1967), S. 337 - 348
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4412)
140. Kegel, Otto H. (1966) Eine Charakterisierung der Sylowgruppen endlicher Gruppen Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova 36 (1966), S. 122-128
(URL: http://www.freidok.uni-freiburg.de/volltexte/4416)

Indexliste